Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1.
Тел.: +7 (495) 796-46-09

Регионы Греции


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


 
 

в столице Греции бастуют мусорщики

Главная / Греция / Новости / в столице Греции бастуют мусорщики /

24.03.08 | в столице Греции бастуют мусорщики

Две недели подряд в столице Греции бастуют мусорщики. На улицах Афин скопились десятки тонн отходов. Во вторник, 18 марта, бастующие захватили афинскую мэрию в рамках акции протеста против планов правительства провести реформу пенсионной системы.

Две недели подряд в столице Греции бастуют мусорщики. На улицах Афин скопились десятки тонн отходов. Во вторник, 18 марта, бастующие захватили афинскую мэрию в рамках акции протеста против планов правительства провести реформу пенсионной системы. В воскресенье, 16 марта, властям удалось удалось договориться с частью бастующих о выходе на работу, однако остальные пытались не допустить на городскую свалку мусоровозы, и полиции пришлось взять свалку в кольцо и обеспечивать разгрузку машин. Сегодня полиции снова пришлось работать на свалке.

Греческие профсоюзы выступили против проекта пенсионной реформы, который во вторник, 18 марта, обсуждается в парламенте и в четверг, 20 марта, будет поставлен на голосование. В среду, 19 марта, крупнейшие профсоюзы Греции проведут 24-часовую всеобщую забастовку, греческие врачи, фармацевты и работники банков бастуют в понедельник, 17 марта, и среду, 19 марта, юристы не работают до пятницы, 21 марта, а энергетики в знак протеста с 3 по 20 марта проводят веерные отключения электричества в Афинах, Салониках и других крупных населенных пунктах страны.


  Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1
Тел.: +7 (495) 796-46-09
Схема проезда
Почта: info@greece-property.ru